Раритетные дизайнерские вещи, антикварные предметы и винтаж — все это позволяет формировать неповторимую атмосферу в любой обстановке.

Чем характеризуется винтажная мебель?

дизайнерские вещи

  1. Тип материала. В эпоху, к которой принято относить винтажный стиль, изготавливали мебель из натуральных материалов.
  2. Цветовая гамма. Для этого стиля характерны особенные оттенки, которые максимально тяготеют к натуральным: от темных до блеклых и светлых.
  3. Особенный декор. В тот временной период было популярно украшать помещения декором с использованием резьбы по дереву. Кроме того, в качестве интерьерного украшения пользовалась спросом медь и латунь.

Далеко не все осознают разницу между винтажным стилем и ретро, считая, что они идентичны. Но для создания ретро атмосферы мебель стилизируют, имитируя состаривание. Для винтажного оформления понадобится исключительно оригинальная мебель, изготовленная в определенную эпоху.

Какую роль играет винтажный стиль сегодня?

дизайнерские вещи

В наше время практически не существует узкоспециализированного винтажного направления. Зачастую этот стиль дополняет другие: от классики и скандинавского до эклектики и прованского. Но здесь важно соблюдать чувство меры и обладать вкусом, неким чутьем красоты. Это позволит избежать безвкусного нагромождения старой мебели. Недостаточно произвольно разместить такие вещи, определив такую обстановку, как винтажную.

Теперь винтаж не имеет конкретного направления (за редким исключением). Неудивительно, что не так просто обнаружить в бытовом обиходе «чистый винтаж». Сегодня винтаж адаптируется в других направлениях или дополняет их несколькими предметами. В некоторых ситуациях владельцы жилья приобретают одну или две раритетные вещи, созданные в винтажную эпоху, делая на них особенный акцент.

Например, центральное и ключевое место в помещении может занимать семейная реликвия или фамильное мебельное изделие с особенным шармом и налетом поколений.

Адаптировать под винтажный стиль можно одну, несколько или все помещения дома, квартиры. Ключевой в оформлении должна быть гостевая, где можно расположить наиболее ценные предметы, которые обязательно будут притягивать восхищенные взгляды гостей. Отлично будут смотреться в гостиной комнате такие изделия, как:

  • диван;
  • комод;
  • зеркало или канделябры.

Каждый из этих предметов имеет свою историю, что придает им особенный шарм и интерес.

Не менее важно правильно оформить кухню. Можно не ограничиваться традиционным гарнитуром, добавив винтажный буфет, посудный шкаф и обеденный стол из натурального дерева.

В салоне Bloxa вы найдете уникальные вещи с историей, которые помогут со вкусом оформить любое помещение.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua