Уникальность винтажного интерьера состоит не только в уникальности каждого элемента отдельно, но и в атмосфере, что придаёт правильно подобранный интерьер и дизайнерские вещи помещению. Такая атмосфера создаётся благодаря уюту и чувству старины. В этой статье вы сможете найти 10 вещей, которые станут для вас путеводными звёздами в мире дизайна, а также помогут подобрать предметы настолько гармонично, что помещение достигнет стадии уюта и комфорта.

дизайнерские вещи

Что такое стиль винтаж

Прежде чем начать, необходимо разобраться в том, что же всё-таки такое стиль винтаж. Винтаж можно кратко трактовать фразами: «Новое, которое является лучшим из прошлого» и «Всё новое – это хорошо забытое старое». Современная мода с энтузиазмом приняла не только полноценный винтажный стиль, но и допустила его совмещение с нынешними стандартами красоты. Вы можете вполне надеть классическое строгое пальто, при этом украсив его золотой брошкой прошлого века, и это будет вполне хорошо смотреться. Помимо этого винтаж отлично подходит для повседневного использования, ведь в таком случае он сделает из вас уникального человека, который будет отличаться от окружающих. Также винтаж является довольно строгим стилем и не терпит допущения случайностей в образе.

Сама идея возрождения старины с помощью моды появилась впервые в Лондоне 70-ых годов. Дело в том, что существенное развитие промышленности по производству одежды сделало из людей буквально одну серую массу, ведь вся одежда шилась сразу тысячами, если даже не сотнями тысяч экземпляров. Именно тогда желание выделиться среди других побудило открыть легендарный, без преувеличения, бутик винтажной одежды и аксессуаров под названием «Biba». В каталоге бутика можно было без труда найти вещи, которые цитировали уникальные экземпляры периода 30-ых прошлого века.

Винтажной вещью считается предмет, которому больше 20 лет. Но при этом не каждый старый предмет может считаться винтажным, дело в том, что его стиль обязательно должен сопровождаться либо именитым дизайнером, либо узнаваемым внешним видом. Как пример можно привести моду, вышедшую из эпохи 1920-ых годов. Тогда популярны были платья, которые скрывали наличие груди. Затем можно рассмотреть 1940-ые года, когда популярность приобрели твидовые пиджаки с широки плечами. 1950-ые года были ознаменованы пышными юбками в стиле колокола.

Разновидности винтажных вещей

  1. Подлинный винтаж. Настоящим предметом винтажа принято считать вещь, которую изготовили раньше 80-ых. Но при этом, помимо минимальной границы возраста, принято также считать ретро вещи, созданные не раньше 40-ых годов.
  2. Псевдовинтаж. Такой тип является смесью современных материалов и стиля прошлого. Часто можно в таких предметах не найти отличий с оригинальным винтажным предметом.
  3. Комбинированный винтаж. Данный тип принято считать смесью не только современных материалов и ретро стиля, но и подлинных материалов, подходящих для стиля винтаж. В случае создания псевдовинтажа используется искусственно состаренная ткань, здесь же часто используется ткань тех лет, когда впервые был создан определённый предмет стиля ретро или винтаж.
  4. Стилизованный винтаж. В данном виде от оригинального винтажа остались только уникальные идеи тех лет. Как правило, используется общая концепция вещи, рисунок или цвета и оттенки. Последние годы множество дизайнеров практиковались в данном виде винтажа.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua