Мебель современного мира создаётся не только для того, чтобы использовать её, так как она является жизненной необходимостью. Помимо этого мебель, особенно винтажная мебель, может быть и предметом роскоши, а также неотъемлемой частью интерьера, выполненного в общем стиле. Существует множество интересных фактов о мебели, о которых стоит знать.

винтажная мебель

Занимательные факты о мебели в истории человечества и современности

  1. Существует доказательство того, что первая мебель была создана ещё во времена Древнего Египта и Месопотамии. Во время археологических раскопок в той местности, были найдены скамейки, кресла, стулья, а также даже более мелкие предметы, как например шкатулки и лари, конечно такая работа требовала развитого навыка, поэтому мебель принадлежала только знати того времени, а именно фараонам и их приближённым. После смерти вся мебель владельца опускалась в его гробницу, чтобы в загробном мире он жил в комфорте.
  2. В наше время стала особенно популярной старинная и антикварная мебель, но при покупке такой мебели обязательно стоит понимать, что время не щадит никого и ничто, поэтому за мебелью необходимо ухаживать и реставрировать при необходимости.
  3. 1911 год в истории был ознаменован созданием Томаса Эдисона, а именно бетонной мебелью. Тогда изобретатель уверял всех, что такая мебель прослужит значительно дольше, чем остальные виды мебели. Но мало кто оценил такое решение, в связи с чем бетонная мебель так и осталась лишь амбицией изобретателя.
  4. Кровать смогла заслужить своё место в мире, а именно памятник в штате Огайо, США. При этом на Руси кровать впервые появилась лишь в 17 веке. До её появления люди спали на лавках, на печи, на полатях и т.д.
  5. Впервые создать надувную мебель решил Линфорд Рут, который экспериминтировал с матрасами в поезде, и в процессе он накачал их паром, чтобы они стали мягче и удобнее. Это событие произошло в 1895 году.
  6. Натуральная кожа, используемая в обивке мебели способна создавать уникальную форму и структуру, в соответствии с формами и весом человека.
  7. Марио Филлипона – дизайнер из Голландии, поразивший жителей своим неординарным решением, суть которого состояла в создании мебели в форме женского бюста, женских ног и т.д. В наше время коллекция всё ещё довольно известна и популярна.
  8. Аль Капоне, знаменитый мафиози, прикрывал нелегальный бизнес и всю свою бандитскую деятельность с помощью документов, которые обозначали его как продавца мебели.
  9. В мире существует уникальный экземпляр летающей кровати, которая действительно парит. Такая мечта, буквально летать во сне, стала реальностью благодаря изобретателю Джанджаапу Руиджссенару. Суть левитации кровати состоит в создании магнитного поля, которое воздействует на материал кровати.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua