Что может объединять антикварную мебель, хлопковый текстиль, аромат старинного вина, а также теплоту света в помещении? Ответ один, и он очень прост: «Винтаж». Это слово само по себе пришло в творчество из старинного названия определённого вина, которое прошло стадию настойки и стало изысканным. Такое метафорическое название подходит также и к отдельным предметам мебели стиля винтаж. Также, как и вино, мебель и прочие элементы винтажа с каждым годом становятся всё более ценными. Со временем их уже можно спокойно называть словом «Антиквариат». Вы можете купить антикварную мебель, дизайнерские вещи и винтаж в каталоге нашего салона, выбрав соответствующие категории.

купить антикварную мебель

Преимущества в отделке жилья в стиле винтаж

Если не решиться на приобретение дорогой антикварной мебели, тогда винтаж не станет для вас затруднительным этапом в плане бюджета. Конечно, можно найти и недорогую антикварную мебель и элементы интерьера, если хорошо поиска или даже сравнить цены. Таким сервисом для вас станет магазин антикварной мебели, а также элементов декора для стилей винтаж и ретро, Bloxa. Здесь можно подобрать вещи под ваш творческий взгляд и, что самое главное, под ваши средства.

Отделка стен и пола в стиле винтаж.

Для стен подойдут обои из бумаги, либо облицовка побелкой из мела. Совершенно неуместным решением станет плиточная кладка. Также неплохим вариантом будет покрытие штукатуркой тёплых или блеклых цветов.

Дизайн пола не так бросается в глаза, как стены или даже потолок, но его прочность и влияние на общую атмосферу являются довольно важными вопросами в отделке жилья. Именно поэтому лучше будет использовать прочный паркет, который можно также искусственно состарить с помощью потёртостей.

Потолок также имеет пару сложностей в облицовке. Категорически запрещено использовать натяжной потолок, иначе потеряется весь дух старины в вашем помещении. Лучше всего использовать покрытие из белой матовой краски, либо балки из дерева.

Цвета и оттенки, присущие винтажу.

Чтобы воссоздать винтаж, стоит отказаться от яркости и насыщенности. Теплота и уют – вот главные элементы винтажа. Вся мебель, предметы интерьера и декора просто обязаны поддерживать цветовую гамму, присущую винтажу. Главные цвета: белый, серый и коричневый, также разрешается использовать блеклые оттенки голубого, розового, красного и бежевого.

Как правило, тёмные цвета, такие как коричневый и красный, просто обязаны быть выполненными в блеклых оттенках, подчёркивающих старину и дух времени. Таким образом для винтажа прекрасно подойдёт классическое натуральное и красное блеклое дерево.

Мебель стиля винтаж.

Для расстановки мебели лучшим инструментом станет симметрия, как правило, классическая, использующая в качестве центральной части главный элемент и уже от него, двигаясь в разные стороны, необходимо устанавливать другие элементы декора.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua