Обогащение интерьера жилья с помощью старинных вещей – довольно распространённое занятие. Раритетные дизайнерские вещи, винтаж и антиквариат - это прекрасный способ сделать свое пространство уникальным. Интернет просто пестрит примерами использования простых бытовых вещей как элементов декора.

От стимпанка до прованса

Распространённое мнение заключается в том, что предметы интерьера имеют довольно большое значение в дизайне жилого помещения. Благодаря множеству вещей, уже привычных нам, рождается собственный стиль жилья. Например декоративные предметы и предметы искусства, светильники и подобные вещи создают основу для таких стилей.

  • Стимпанк.

Не являясь одним из самых популярных стилей, стимпанк остаётся довольно специфичным стилем, особенно в исполнении. Говоря про исполнение, имеется ввиду подбор предметов интерьера. Чаще всего для создания стимпанка необходимо в первую очередь понимать, что большая часть всего интерьера будет обставлена действительно старыми вещами и деталями.

дизайнерские вещи

Что же такое стимпанк? Стимпанк – это нишевая субкультура, пришедшая к нам из фантастических романов Герберта Уэллса. Само название является составным английским словом, обе части которого переводятся как steam – пар и punk – мусор.

Как и было сказано выше, чтобы воплотить этот стиль, необходимо смириться с тем, что интерьер будет воссоздан с помощью буквально мусора. Как подходящие предметы можно упомянуть любой металлический хлам, детали машин и механизмов. Как и в любом стиле, в стимпанке огромную роль играет умение грамотно сочетать несочетаемое.

  • Бохо.

Творческий беспорядок и яркие цвета – это то, что является основанием для стиля бохо. Само название символизирует предназначение стиля, так слова «богема» и «богемцы» являются названием цыган в европейских странах. Стоит упомянуть, что стиль также имеет и косвенное отношение к стилю жизни хиппи.

дизайнерские вещи

Для воссоздания интерьера в стиле бохо, необходимо сразу понять, что ваше жильё отныне перестанет быть серым и безжизненным. Пёстрые узоры, яркие цвета, яркие оттенки и различные ткани – минимальный набор создания стиля бохо. Про сочетания по цвету и цветовую палитру в целом можно забыть, главное, чтобы ваш интерьер был ярким.

  • Прованс.

Популярнейший в наше время стиль, который включает в себя предметы с собственной историей. Данный стиль является фактически исконно французским, так как он перекочевал в современность прямиком из французской провинции на самом юге страны под названием Прованс.

дизайнерские вещи

Основой для прованса принято считать дерево. Для того чтобы воплотить быт французской глубинки, необходимо иметь в своём распоряжении только деревянную мебель пастельных тонов, а также большое количество подходящих по цвету аксессуаров.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua