В наше время одним из ведущих популярных трендов является винтаж в классическом его проявлении и дизайнерские вещи. Главная его особенность не только в проявлении моды, но и в соответствии всем нормам экологии.

дизайнерские вещи

На сегодня проблема экологичного потребления является наиболее острой, и довольно символично, что на её фоне возрастает мода на различные винтажные вещи. Наши декораторы пока ещё не освоились в винтажности, в то время как западные уже давно приобщились к подобному стилю. Несмотря на историческую ценность, винтажные вещи привносят новую жизнь в пространство, привнося таким образом и новую атмосферу. Время оставляет на винтажных вещах свой изящный след, создавая атмосферу любви прошлого владельца к данной вещи, что является значительным признаком подлинности изделия и доказывает его причастность к историческим событиям.

Винтажа, как такового не бывает с излишеством. Можно найти много интерьеров, заполненных практически полностью винтажными предметами, в таком случае они смотрятся не старыми, а стильными и изящными. Также можно сказать и о том, что ведущие европейские дизайнеры используют в своих работах именно винтаж как главный стиль.

Для того чтобы не превратить пространство в антикварную лавку, необходимо сразу учесть, что некоторые предметы могут вас смущать. В таком случае нужно равномерно распределить антикварные предметы по всему пространству. Ведь главным правилом при создании винтажного пространства является создание симбиоза между предметами интерьера во всём помещении. Не стоит обставлять одну комнату полностью винтажными предметами мебели, а другую в соответствии с современной модой. Если вас смущает использование чужих вещей – это не проблема, можно от этого избавиться довольно незамысловатым способом. Начать в таком случае стоит с теми вещами, с которыми можно избежать физического контакта. Например в случае с мебелью можно взять для начала люстры или торшера. Освещение, выполненное в винтажном стиле зачастую труднее найти, но оно создаёт определённую атмосферу интерьера и правильные акценты помещения.

Итак, что же такое винтаж в целом?

Любой предмет, который относится к прошедшей эпохе, можно назвать ретро вещью. Это может быть не коллекционный единичный экземпляр, не представляющий никакой ценности и не выделяющийся. Антиквариатом считается вещь, представляющая коллекционную ценность и, что самое главное, иметь удостоверяющие документы. Винтажём же принято называть вещи эпохи, которые являются знаковыми, либо вещи единичных экземпляров, но, опять же, представляющие знаковую культурную ценность.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua