Приобретая мебель, можно посещать не только современные мебельные салоны, но и наведаться, на так называемый, блошиный рынок. Во многих городах такие рынки имеются. Здесь часто любители старых предметов мебели находят интересные экземпляры винтажной мебели и другие интересные предметы старины. Винтажная мебель отражает стиль определенного периода времени и стоимость ее небольшая по сравнению с антикварной. Но сделана она из добротных материалов и сохраняется очень хорошо.

С помощью винтажной мебели можно оформить интерьер вашей квартиры или загородного дома, подбирая нужные предметы определенного периода. Или выбрать только некоторые предметы винтажной мебели органично соединив их между собой.

Примеры винтажной мебели, подчеркивающей современный интерьер

Очень сегодня большой популярностью пользуются из предметов винтажной мебели буфеты и комоды. Они были широко востребованы в начале прошлого столетия. Эти предметы уникальны и удобны для пользования. Напоминая о прошлом времени они помогают нам представить тот исторический период, почувствовать его дух и представить людей, которые тогда жили, их быт.

Винтажная мебель

Интересное изобретение в самом начале двадцатого века было представлено и запатентовано Уильямом Лоренсом Мёрфи — это кровать-трансформер. Эта кровать оснащалась специальным механизмом, с помощью которого осуществлялся подъем спального места в вертикальное положение. Таким способом увеличивался размер свободной площади в комнате.

Такие винтажные кровати-трансформеры хорошо устанавливать в небольших квартирах. Так экономится свободное пространство и создается особый уют и комфорт интерьера.

Еще можно использовать плюшевые диваны прошлого столетия. Они привлекают взгляд своим объемом и могут стать ключевой составляющей общего интерьера помещения, в котором находятся. Кроме того, они очень удобны. Сидя на них можно хорошо отдохнуть и ощутить атмосферу того времени, когда эти модели появились впервые.

винтажная мебель

Приобретайте винтажную мебель. Она практична, добротна, удобна и будет служить долго.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua