Хорошо известный предмет мебели — комод, сегодня не менее популярен, чем в прошлые века. Антикварные комоды - это очень удобный вариант для хранения вещей, всевозможных предметов, необходимых в быту. Комоды, имея небольшие габариты, достаточно вместительны.

Кроме того, комод можно использовать, как тумбочку. Сверху на него ставят разные предметы, которые служат дополнением к общему дизайну интерьера или располагают уместные бытовые предметы, используемые в том помещении, где стоит комод.

Антикварные комоды

Комод ставят в спальне или в прихожей, если необходимо, то и в гостиной, если это сочетается с задуманным дизайном данных помещений.

Современные мебельные магазины имеют в ассортименте широкий выбор данного предмета мебели от разных достойных производителей.

Но есть и другая возможность: приобрести старинный комод в антикварном магазине.

В этом случае, появляется уникальная возможность приобрести предмет мебели, который не только украсит домашний интерьер, но и создаст особую атмосферу в нем.

Старинные комоды, сделанные мастерами своего времени, поражают своей отделкой в виде ручной резьбы по дереву, дополнительным отделочным материалом — мрамором, бронзой, изысканной фурнитурой, многочисленными ящиками, оригинальными ручками. Они украшались скульптурами из бронзы и дерева, на них делали богатые инкрустации.

Изготавливали старинные комоды из дорогих пород деревьев таких, как орех, дуб, красное дерево.

В Америке пользовались огромной популярностью комоды с разукрашенным фасадом и фигурными ножками. Знаменитый производитель мебели из Чарльстона Томас Элф предложил модель перевозного комода для богатых американцев.

Во Франции чаще пользовались узкими моделями комодов, которые не занимали много места в доме или квартире. Их можно было поставить в любом месте, где было бы удобно для хозяев.

В Англии украшение комодов составляли резные цветочные гирлянды в период Викторианской эпохи. Тогда же использовали и белый лак, как украшение.

Сегодня в антикварных магазинах можно выбрать достойную модель комода, чтобы украсить интерьер своего дома.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua