В антикварных магазинах старинная мебель продается, как правило, в хорошем состоянии. Если у предметов мебели имеются какие-либо повреждения, то они устраняются и реставрируются специалистами компетентными в этой сфере. Мы предлагаем купить антикварную мебель в отличном состоянии в нашем салоне Bloxa.

Основные правила ухода за старинными вещами

Любителям антикварной мебели необходимо знать, как правильно ухаживать за ней. Это необходимо для того, чтобы она радовала своим достойным внешним видом своих обладателей и служила им, как можно дольше.

купить антикварную мебель

Не лишнее будет знать историю происхождения приобретенного предмета старинной мебели.

Если ознакомиться с тем, какой клей, какой лак, какие материалы для декора использовали для данного предмета старинной мебели, то можно определиться с моющими средствами для ухода за ней.

Надо внимательно рассмотреть мебель, чтобы вовремя выявить наличие жучка древоточца и его разрушающие действия относительно ее. Конечно, его присутствие в мебели не обязательно, но лишний раз проверить — не помешает. Если вдруг, все таки, обнаружены его следы, то мебель обрабатывается специальным раствором, который нейтрализует нанесенные ей разрушения, и послужит профилактикой для нее на дальнейшее. Периодически необходимо проверять антикварную мебель, осматривать ее состояние.

Антикварную мебель нужно полировать и освобождать от пыли с помощью мягкой сухой салфетки. Чистить, желательно, специальными средствами, в основе которых имеется натуральный воск. Нашатырным спиртом, используя тампончик из мягкого материала, можно натирать бронзовые и латунные детали. Чтобы очистить мягкую обивку антикварной мебели, используется пылесос с тканевой насадкой на щетку.

В комнате, где предполагается расположить антикварную мебель, влажность воздуха не должна превышать 50-70%. А температура должна поддерживаться на уровне 18-21 градуса Цельсия выше нуля. Если необходимо, то во время отопительного сезона, используется увлажнитель воздуха. Эти условия являются благоприятными для сохранности антикварной мебели на длительное время и комфортными для людей, находящихся в этом помещении.

Правильно сохраняя предметы старинной мебели, осуществляя за ней надлежащий уход, вы проявляете уважение к историческому наследию мастеров прошлых времен, ваши расходы на мебель окупаются и она еще долгое время будет украшать ваш дом своим присутствием.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua