Старинная мебель обладает массой преимущества, которые так привлекают современных покупателей: уникальный вычурный декор, внимание к каждой детали, основательность, особенный стиль и налет таинственности. Но особенной ценностью является материал — натуральная древесина, обработанная вручную. Оригинальные предметы из прошлого вы сможете приобрести, посетив магазин антикварной мебели Bloxa, где представлен большой выбор буфетов, комодов и прочих вещей с историей.

Мастера прошлого предпочитали работать с красным деревом, палисандром, дубом или орехом. Дуб — это чудесный материал для создания надежной и долговечной мебели.

Магазин антикварной мебели

Старинная мебель из дуба — достоинства материала

Данная древесная порода является универсальным сырьем, предназначенным для формирования всевозможных видов мебели и предметов интерьера: кровати, комоды, витрины, столы, статуэтки, рамы для зеркал и пр.

Дуб относится к лиственной породе с оригинальной текстурой и характерной цветовой палитрой. Свойства этого древесного материала подходят для любого декора и создания мебели в любых стилях (ампир, бароко, Луи Филипп и т. д.). Мебельные мастера прошедших эпох часто использовали данный материал, который считался более доступным, чем, к примеру, красное дерево.

Дуб представляет собою тяжёлую лиственную древесину с великолепным зерном. Дубовый комод и прочие изделия из данного сырья отличаются особенной прочностью, долговечностью и надежностью. Текстура слегка грубовата, но старинные ремесленники подвергали материал качественной ручной обработке. Как правило, антикварная мебель из дуба обладает приятным теплым оттенком.

Подобное приобретение станет отличным капиталовложением и дополнением к современному интерьеру. Мебель из такого материала всегда имеет красивый внешний вид и гарантирует удивительную прочность. Неудивительно, что до нашего времени сохранилось множество старинных изделий из натурального дуба. Комод или шкаф из массива дуба — это оригинальный способ украсить любое помещение, придав больше значимости и благородства в обстановку.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua