Если кухню можно назвать «душой» жилья, то гостиная комната является сердцем дома. Поэтому так важно гармонично оформить эти два помещения. Прекрасным решением для гостиной будут антикварные витрины, позволяющие демонстрировать красивые коллекции посуды. Ценный фарфор, дорогой сервиз, столовое серебро, различные оригинальные сувениры можно эстетично разместить в этом предмете мебели.
Классический вариант витрины насчитывает несколько веков. Конструкция этого изделия производилась из натурального дерева и стекла.

Стеклянные дверцы привносят праздничную и торжественную нотку в атмосферу, открывая выгодный вид на домашние сокровища: от керамики до статуэток. Особенно роскошно будут смотреться антикварные вещицы, выставленные за стеклом старинной витрины.
Подобный вид мебели не только красивый, но и практичный. Хозяйка всегда будет иметь простой доступ к посуде и прочей кухонной утвари для праздничного стола или встречи гостей.

антикварные витрины

Старинные витрины: экскурс в историю

Когда возникли первые образцы витрин неизвестно, но стремление к выгодному оформлению ценных вещей всегда было свойственно человеку. Хозяйки всех времен и народов гордились своими домашними сокровищами и с удовольствием выставляли на полочках, как вазы для фруктов, так и фотографии, посуду.

Зато в XVIII столетии витрины стали использоваться повсеместно. В те времена модные тенденции задавала Франция и мебельщики других стран перенимали их опыт в создании предметов мебельного искусства. Действительно, витрины, буфеты и прочую мебель тех времен можно приравнять к художественным шедеврам.

Особенно шикарно выглядят антикварные витрины, созданные в период императорской эпохи (конец XVIII и начало XIX столетий). Тогда был в моде роскошный стиль ампир, который отличался вычурностью и помпезностью. Витрины в таком стиле характеризовались изящными формами, богатым декором и удивительной отделкой (резьба, инкрустация, позолота, бронза и пр.). Великолепные витрины хранили различные семейные реликвии и драгоценности.

Такой предмет мебели будет актуальным и в наше суетное время, когда так не хватает домашнего уюта и эстетики в быту.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua