Буфет для кухни — очень удобное и популярное приспособление, заставленное всевозможной кухонной утварью, сегодня востребованное не меньше, чем во времена наших бабушек. Этот шкаф, с большим количеством полочек, ящичков, заполненный посудой, хоть и пришел к нам из далекого прошлого, не является устаревшим и не модным. Напротив, сплошь и рядом можно наблюдать, какими новыми функциональными возможностями дополняется сегодня современные серванты. Хотя особенный шарм отличает именно антикварные буфеты, в большом ассортименте представленные в нашем магазине. Нет сомнений в том, что подобный предмет мебели очень практичен и будет нужен всегда в любом доме или квартире.

Впервые название «буфет» появилось давно во Франции. Как извечная законодательница моды в одежде, Франция и в мебельном интерьере преуспела с новинками. Буфетами стали называть маленькие помещения, находящиеся рядом с комнатой, в которой хранились продукты.

Немного позднее сервант использовался, как стойка, возле которой шла торговля различными закусками.

Ну, а сегодня буфеты для кухни представляют вполне современную мебель, которая состоит, чаще всего, из двух частей: в виде застекленной витрины — верхняя часть и нижняя — в виде закрытого отделения, стоящего на полу.

В модели серванта классического типа в середине расположено пространство, которое может быть использовано, как обычная рабочая зона или как поверхность, где можно разместить элементы декора, как сегодня часто и делают, отдавая дань моде и новому стилю.

Без буфета на кухне не будет домашнего уюта и комфорта. В нем хорошо располагаются все необходимые для пользования на кухне аксессуары. Буфеты часто разделяют:

  • на закрытый тип — это конструкция с дверками и полками, сделанными из стекла;
  • на открытый вариант: это изделия, сделанные в классическом стиле.

Первый тип более праздничный и его заполнение должно соответствовать его внешнему виду. Здесь на полки можно поставить утонченные статуэтки, красивые сервизы, вазы и. т. п. Второй вариант серванта более упрощенный, но не менее востребованный и практичный.

антикварные буфеты

Раритетный буфет (заказать можно по ссылке)

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua