Многие ценители качества и настоящей красоты предпочитают купить антикварную мебель, чем новомодный предмет. Мебель, созданная мастерами прошлого обладает особенной аурой и характерным стилем конкретной эпохи. Причем популярностью пользуются образцы не только 19 века, но и 20 столетия. Прошлый век стал переломным во многих сферах, в том числе и в мебельном производстве. В начале прошлого столетия стиль модерн становится главенствующим среди прочих направлений. Наблюдается возвращение к простоте и практичности.

Прежде всего стали вытесняться с рынка громоздкие обеденные столы. В Париже, Брюсселе, Милане и прочих европейских городах стали выпускать компактные чайные и пристеночные столики. Они имели оригинальную и изящную конструкцию в лучших традициях старинных мастеров. Например, были популярны резные ножки в виде растений, крышки инкрустированные цветами и т. д. Для стиля модерн характерны маленькие размеры.

В первых десятилетиях ХХ века (1920-40 г.г.) в мебельной сфере царили два стиля: арт деко и модерн. Мастера начали отказываться от вычурности прошлого, предпочитая строгие линии и формы и более простые материалы (стекло, сталь и шпон и пр.). В стиле арт деко сумели гармонично сочетать дорогие породы дерева с фанерой, металлом, серебром и золотом.

Если вы решите купить антикварную мебель данной эпохи, то вы заметите особенное абстрактное направление в отделке и эксперименты с размерами. Например, мастера, работающие в стиле арт деко ввели в моду низкие столики, которые размещали перед диваном.

Для мебели тех времен характерна функциональность и эргономичность, что особенно проявилось в США. В американских мегаполисах в основном жили в малогабаритных квартирах, мебель в которых должна была соответствовать обстановке. Неудивительно, что возникли раздвижные столики с секциями, которые вскоре перекочевали и в Европу.

Ниже мы рассмотрим несколько ярких представителей стиля Арт деко и модерн.

Купить антикварную мебель

Купить антикварную мебель

Купить антикварную мебель

Купить антикварную мебель

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua