Для многих покупателей антикварный салон представляет интерес не только как кладезь раритетных вещей для оформления интерьера, но и как возможность занимательного коллекционирования. В качестве предметов для коллекции отлично подходят различные старинные механизмы и научные приборы. Причем, к таким устройствам относятся не только часы.

Среди приборов для коллекционирования можно отметить такой антиквариат, как:

  • барометры;
  • стетоскопы;
  • хронометры;
  • микроскопы;
  • секстанты и пр.

антикварный салон

Барометр Югенстиль. Заказать можно по ссылке

Подобные образцы очень полезны для ознакомления с механизмами, дающими множество знаний в разных сферах науки. К тому же, антикварные приборы обладают эстетической и художественной ценностью. Мастера прошлых веков скрупулезно относились не только к внутреннему техническому содержанию изделия, но и к внешнему виду предмета. Различные микроскопы или барометры 19 века, к примеру, имеют изящную отделку.

антикварный салон

Антикварный морской секстант

Грандиозные открытия в научной сфере наблюдались в конце 18 столетия, продолжаясь весь 19 век. Человеческая любознательность требовала все более совершенных устройств и приспособлений для изучения различных явлений природы и исследовательских работ. Подобные механизмы активно использовали ученые и любители.

антикварный салон

Старинный микроскоп

Старинные барометры несколько отличаются от современных, но на то время такой механизм позволял метеорологам делать первые смелые шаги в поисках закономерности сезонных изменений. В медицине огромную роль сыграли первые микроскопы, которые постоянно совершенствовались. Стетоскопы стали незаменимым помощником для врачей, ставящих диагноз.

Невозможно забыть о пользе навигационных механизмов, которые открывали широкие горизонты для познания родных и заморских краев. Эти приспособления позволили свести на нет все «белые» пятна на глобусе. Хронометры и секстанты помогали прокладывать путь для кораблей, определять нужное направление. В итоге были обнаружены новые континенты и начались активные миграционные процессы.

антикварный салон хронометр

Старинный навигационный хронометр

Если вы увлекаетесь коллекционированием, то обратите внимание на антикварный салон Bloxa, где можно найти уникальные образцы старинных механизмов: от часов до хронометров.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua