Старинные антикварные подсвечники из таких материалов, как латунь или бронза — это прекрасный декор интерьера. Современные дизайнеры любят украшать гостиные и залы такими изящными вещицами, придающими особенное благородство и торжественность комнате.

Бронза высоко ценилась мастерами прошлых веков. Большинство подсвечников 19 века были изготовлены именно из этого материала. Высокая стоимость подобных изделий ограничивало круг потребителей. Вычурные бронзовые подсвечники украшали дома богатых граждан, которые не экономили на красоте. Изящные подсвечники и оригинальные канделябры удостаивались чести освещать не только особняки, но и царские дворцы, церкви.

Талантливые мастера вкладывали все свое умение в работу по созданию бронзовых изделий. Многие образцы имели высокую художественную ценность, которая ценится и в наше время. Ценный металл дополняли камнями, жемчугом или золотыми элементами. Антикварные подсвечники или канделябры — это уникальные вестники прошлого, которые могут украсить вашу гостиную.

Особенно популярны изделия, созданные с 18 по 19 век. Образцы той эпохи (18 век) отличаются изяществом и замысловатыми формами. Стиль рококо характеризуется вычурными экспериментами и смелыми сочетаниями. В 19 веке произошло множество кардинальных изменений во всех сферах человеческой деятельности. Данное обстоятельство сказалось и на осветительных приборах. Литье перестало быть искусством, поскольку ремесло было поставлено на поток. В итоге, уникальность стало редким качеством. Конечно, были варианты, созданные под заказ. Такие изделия очень оригинальны, богаты и ценны.

Ниже мы рассмотрим варианты использования антикварных подсвечников в современной обстановке.

антикварные подсвечники

антикварные подсвечники

антикварные подсвечники

антикварные подсвечники

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua