Важность старинных вещей заключается не только в исторической ценности, редкой красоте и качестве. Ключевое свойство антиквариата — эксклюзивность. К этой группе относятся исключительно редкие предметы, которые не стали серийными и прекрасно отражают стиль своего времени. Подобные предметы мебели и интерьера могли приобрести лишь богатые коллекционеры и элита. Ведь старина подчеркивает высокий статус хозяина. Правда в наше время, прекрасные старинные экземпляры становятся более доступными. Вы можете приобрести антикварные витрины или редкие вазы в салоне Bloxa. Здесь вы найдете ценные товары в широком ценовом диапазоне.

Шкаф-витрина — это популярный вид мебели, который использовался в прошлых веках для украшения гостиной или столовой. И сегодня, этот предмет находит свое применение.

антикварные витрины

Как вписать старинную витрину в современную обстановку?

Витрины еще называют горками. Такая покупка станет прекрасным приобретением для жилья, выполненного в стиле прованс или ретро. Антикварные предметы способны внести изюминку в любое помещение. Отметим основные достоинства подобного изделия:

  • служит гармоничным украшением рабочего кабинета или гостиной;
  • станет роскошным обрамлением для других редких вещей прошлых эпох (столовое серебро, вазы, горшки для цветов, статуэтки и пр.);
  • поможет красиво разместить предметы, которые должны быть на виду;
  • станет свидетельством вкуса владельца.

Кроме эстетических свойств, антикварная витрина является выгодным способом вложить финансы. Это принесет пользу не только хозяину такой красоты, но и его потомкам.

Самым лучшим местом для старинной горки-витрины является гостиная комната, где принимают гостей и отдыхают с домочадцами вечерами. Если найти гармоничное применение витрине и ее содержимому, то можно создать уютную и комфортную атмосферу, которая благоприятствует задушевным беседам.

Что же размещают в антикварных витринах?

Содержимое данного предмета мебели диктуется его основным назначением — украшение. Поэтому внутри должны располагаться декоративные и самые красивые вещи. Не стоит хранить на полках витрины обычную посуду. Для этого используйте кухонный шкаф. С помощью витрины можно красиво зонировать помещение, привлекая внимание посетителей на фамильные реликвии.

В таком предмете мебели можно хранить от пыли и демонстрировать гостям праздничную дорогую посуду, различные дорогие сердцу вещички (редкие сувениры, фотографии и пр.). Подобное оформление позволит сэкономить пространство и придать комнате элегантность.

Как правило, антикварные старинные витрины имеют стеклянный фасад. Это удобно для демонстрации внутреннего убранства мебели. И так, содержимым горки могут стать:

  • уникальный роскошный сервиз;
  • дорогие сувениру или подарки (обязательно оригинальные);
  • элитные алкогольные напитки;
  • коллекции фарфоровых статуэток;
  • ценные старинные фотографии;
  • собрания редких книг и пр.

Контакты

Украина, 02090, г. Киев,
ул. Каховская, 62А, 4 секция.

+380675210480
+380674806909
bloxa@yahoo.com
Права собственности и администратора сайта принадлежат bloxa.com.ua